Posted 1 июня 2019,, 07:26

Published 1 июня 2019,, 07:26

Modified 23 февраля 2022,, 13:15

Updated 23 февраля 2022,, 13:15

В Омске корректируют схему газоснабжения с учетом пожеланий жителей

1 июня 2019, 07:26
На встрече в головном офисе ООО «Газпром Межрегионгаз» в Санкт-Петербурге губернатор Омской области Александр Бурков и руководство компании обсудили текущую программу газификации региона, а также планы на следующие пять лет — с 2021 по 2025 годы, сообщили в пресс-службе Правительства Омской области.

В частности, речь шла об ускорении темпов строительства в Омске газопровода-отвода и газораспределительной станции (ГРС-29), а также газораспределительных станций и межпоселковых газопроводов в Тюкалинском и Называевском районах с продолжением работ в направлении Большереченского района.

По словам гендиректора ООО «Газпром Межрегионгаз» Сергея Густова, все обязательства холдинга в рамках текущей программы, до 2020 года включительно, будут выполнены.

В свою очередь регион должен обеспечить внутренние сети и подготовку к приему газа в домах и котельных, а также снижение существующих задолженностей и своевременную оплату текущих платежей.

«Я очень рассчитываю, что поддержка главы „Газпрома“ Алексея Миллера и готовность „Межрегионгаза“ ускорить темпы работы позволит нам завершить все мероприятия совместной программы вовремя, исполнив ее по каждому пункту и объекту. Проблема газификации актуальна сегодня не только для малых сел, но и миллионного Омска», — отметил Бурков.

Что касается следующей «пятилетки», то стороны договорились о корректировке Генеральной схемы газификации Омской области с разработкой схемы газоснабжения и газораспределения конкретно по Омску, в процессе которой будут учтены обращения омичей, принятые Бурковым в ходе рабочих поездок по муниципальным районам.

"