Posted 13 мая 2019,, 12:04

Published 13 мая 2019,, 12:04

Modified 23 февраля 2022,, 12:49

Updated 23 февраля 2022,, 12:49

Тело погибшего в Шереметьево омича не опознали спустя неделю

13 мая 2019, 12:04
Вдова погибшего Александра Кудряша недавно вернулась из Москвы, куда вылетела на опознание. По словам родственников, для этого потребовалась экспертиза ДНК.

Как стало известно Городу55, тело омича, погибшего в загоревшемся самолете в Шереметьево, все еще не опознали. Его супруга с сыном, пасынком Александра, на майских праздниках вернулась в Омск из столицы, куда вылетела сразу после трагедии. Родственникам сообщили, что для опознания нужна экспертиза ДНК, которая займет две недели. Соответственно, тело для прощания выдадут позже.

Что касается компенсации, то, по словам родственников, пока на связь с ними вышли только региональные власти, определившие выплату в 1 млн рублей. От авиакомпании обратной связи еще не было.

Тем временем в компании «КБ Технология», по делам которой Александр летел злополучным рейсом в командировку в Мурманск, пообещали оказать помощь семье.

«Помощь, конечно, будет, материальная и моральная. Сейчас взаимодействуем с властями, с трудовой инспекцией, оформляем документы. Выплаты будут обязательно: со стороны „Аэрофлота“, государства, через фонд социального страхования, в том числе от нашей компании. [Сотрудники складываются] по доброй воле, плюс от самой компании», — пояснил Городу55 замдиректора компании Сергей Вязин.

Сумму компенсации он решил не называть. Перелет в Шереметьево для родственников погибших и пострадавших пассажиров организовал сам «Аэрофлот», но компания, по его словам, тоже оказывала помощь, в том числе финансово.

Напомним, 5 мая Sukhoi Superjet-100 компании «Аэрофлот» загорелся во время приземления на взлетно-посадочную полосу в Шереметьево. В результате пожара погиб 41 человек, в том числе житель Омска Александр Кудряш. Мужчина летел в командировку в Мурманск по служебным делам компании «КБ Технология», которая занимается производством пельменных аппаратов. Дочь погибшего говорила, что ему часто приходилось летать в командировки.

Областное правительство обещало семье Александра компенсацию в 1 млн рублей, также 5 млн рублей должен выплатить «Аэрофлот».

"