Posted 23 апреля 2019,, 13:07

Published 23 апреля 2019,, 13:07

Modified 23 февраля 2022,, 12:28

Updated 23 февраля 2022,, 12:28

В больнице имени Кабанова начало работать отремонтированное ЛОР-отделение

23 апреля 2019, 13:07
В региональном правительстве рассказали, что после капитального ремонта в первой горбольнице имени Кабанова ЛОР-отделение начало принимать первых пациентов.

Работы в оториноларингологическом отделении длились около четырех месяцев. На ремонт палат и холлов, пола, электрики и коммуникаций, пожарной сигнализации и сантехники из бюджета региона было выделено 14 млн рублей. Отмечается, что все палаты, санитарные и душевые комнаты приспособлены для маломобильных граждан.

ЛОР-отделение больницы рассчитано на одновременное пребывание 40 человек. Ежегодно сюда как планово, так и срочно обращаются около 3 200 человек. Для хирургических вмешательств в отделении есть аппарат радиоволновой хирургии, который позволяет проводить операции практически без травмирования тканей. Для улучшения качества и эффективности лечения отделение оборудовали ЛОР-комбайном - с помощью установки будут проводиться послеоперационные процедуры для быстрого заживления ран.

За последние два года в больнице проведен капитальный ремонт торакального отделения и отделения урологии, начал функционировать проктологический центр, практически завершен ремонт приемного отделения челюстно-лицевой хирургии. В следующем году начнется ремонт детского инфекционного стационара, отделений пульмонологии и гинекологии.

Горожане периодически жалуются на состояние больницы. Так, в гинекологическом отделении региональный Роспотребнадзор выявил несоответствие норме температуры горячей воды из центрального водоснабжения. Специалисты ГУ МЧС России по Омской области также нашли множество нарушений, среди которых узкие аварийные выходы и лестничные спуски, заблокированные эвакуационные проходы и нарушение системы вентиляции.

"