Posted 25 марта 2019,, 06:54

Published 25 марта 2019,, 06:54

Modified 23 февраля 2022,, 13:02

Updated 23 февраля 2022,, 13:02

В санаториях Крыма появится омское медицинское оборудование

25 марта 2019, 06:54
Завершилась бизнес-миссия предприятий УФО, Республики Крым и Краснодарского края в Омске.

По информации департамента городской экономической политики мэрии, делегации состояли их руководителей южных санаториев.

Гости обсудили возможности для создания семейного отдыха на встрече с заместителем мэра Еленой Шипиловой, а также с руководством промышленных предприятий — ПАО «Омский каучук», ОАО «САН ИнБев», ООО НП «Метромед», выпускающих медицинское оборудование.

«В нашем санатории, оборудованном по передовому слову техники, в числе 256 аппаратов для физиотерапии есть и омские. В настоящее время на базе нашего реабилитационного центра началась разработка такого направления, как онкореабилитация. В связи с этим мы очень заинтересованы в уникальных новинках Метромеда, направленных на онкореабилитацию», - рассказал коммерческий директор ФГБУ «Сакский военный клинический санаторий им. Н.И. Пирогова» Министерства обороны РФ Илья Кобер.

В итоге омское медицинское оборудование ООО «НПП «Метромед» появится в специализированных центрах, санаториях, а также в Республиканском медицинском центре Крыма, сообщили в пресс-службе мэрии Омска.

Также крымчане заинтересовались 10 омскими товаропроизводителями.

"