Posted 29 октября 2018,, 09:39

Published 29 октября 2018,, 09:39

Modified 23 февраля 2022,, 12:31

Updated 23 февраля 2022,, 12:31

Кравец ждет, что Горбунов придет и покается

29 октября 2018, 09:39
Первый секретарь омского обкома КПРФ Александр Кравец готов вернуть из опалы своего бывшего помощника, депутата Горсовета Дмитрия Горбунова.

Напомним, конфликт в рядах КПРФ вылился в публичную плоскость после выборов мэра Омска. В дальнейшем противостояние усилилось: часть коммунистов (в их числе Горбунов) отказались поддержать выдвижение врио губернатора Александра Буркова в губернаторы. Раскол завершился увольнением Дмитрия Горбунова с поста помощника Кравца летом этого года. В сентябре Александр Кравец был переизбран первым секретарем обкома, а Горбунова, наоборот, не переизбрали в бюро обкома. В конце концов его убрали еще и с поста руководителя фракции КПРФ в Горсовете.

«Какова дальнейшая судьба Горбунова? Его судьба - в его руках. Он работает. У него ответственная работа есть. Он находится в рядах КПРФ. В партии работают не только в зависимости от должности. А судьба - это та, которую он сам себе изберет. В депутатах Горсовета он, конечно, останется. Ничего в данном случае мы не планируем. Все идет своим чередом. Все закономерно», - сказал Кравец.

На прямой вопрос ИА «Город55» о том, если коммунист, попавший в опалу, покается, сможет ли он рассчитывать на возвращение должностей, Кравец ответил уклончиво.

«Вы за него не решайте, это его решение должно быть», - добавил он.

В свою очередь Дмитрий Горбунов в разговоре с ИА «Город55» пояснил, что он не хотел бы говорить на эту тему, добавив, что из партии в связи с последними событиями выходить не намерен.

Источник: ИА «Город55»

"