Posted 16 октября 2018,, 09:13

Published 16 октября 2018,, 09:13

Modified 14 декабря 2023,, 15:51

Updated 14 декабря 2023,, 15:51

Почему Кокорин не указал яхту в декларации?

16 октября 2018, 09:13
Морская авария на испанском побережье.

Пресс-служба омского депутата Валерия Кокорина отказалась дать ИА «Город55» пояснения по поводу появившейся накануне информации о кораблекрушении яхты «Сила Сибири» на побережье Пальма-де-Майорки.

«Владельцы и люди, которые эксплуатируют судно, ситуацию не комментируют», - сообщили в пресс-службе депутата.

Напомним ранее омские СМИ писали, что данная яхта принадлежит депутату Заксобрания Валерию Кокорину, который ее приобрел за 1,6 млн евро для участия в экспедиции к берегам Антарктиды.

Собственный источник редакции подтвердил факт аварии с яхтой, в тоже время назвав повреждения незначительными. По его словам, судно, которое показано на видео (сайт Maritimebulletin.net), действительно принадлежит депутату Кокорину. Но зарегистрировано не на него лично, а на одну из его компаний. В связи с этим депутат Кокорин имеет полное право не показывать яхту как свою собственность в декларации о доходах.

«В декларации указывается только личное имущество граждан. Кокорин же не будет в декларации указывать, к примеру, всю технику, которая принадлежит его строительным компаниям. Представьте, сколько там будет бульдозеров и прочего», - сказал источник.

Источник: ИА «Город55»

"