Posted 28 сентября 2018,, 14:40

Published 28 сентября 2018,, 14:40

Modified 23 февраля 2022,, 12:18

Updated 23 февраля 2022,, 12:18

УФСБ провело учения в детском лагере под Омском

28 сентября 2018, 14:40
Оперативный штаб УФСБ в Омской области провел плановое тактико-специальное учение по пресечению угрозы террористического характера.

По легенде учения, боевики захватили детский оздоровительный лагерь «Березка» в Омском муниципальном районе Омской области. Псевдозлоумышленники взяли множество заложников и рассредоточились с ними в нескольких отдельно стоящих зданиях.

Для локализации террористической угрозы к работе приступил оперативный штаб в Омской области.

«Врио начальника УФСБ России по Омской области полковником Шаховым было принято решение о проведении контртеррористической операции», - сообщили в пресс-службе УФСБ.

В учениях приняли участие руководители подразделений областных УФСБ, УМВД, ГУ МЧС, ПУ ФСБ, Центра специальной связи и информации ФСО, подразделений и воинских частей Росгвардии по Омской области и Омского гарнизона, правительства Омской области и других заинтересованных ведомств.

Участники учений отработали механизм межведомственного взаимодействия. В ходе тренировки были отработаны механизмы оповещения граждан о решениях оперативного штаба, ведения переговоров с преступниками, эвакуации населения, операции по освобождению заложников, локализации угрозы взрыва.

По предварительной оценке, учения прошли успешно. Окончательные итоги будут подведены в ходе подробного анализа.

Источник: ИА «Город55»

"