Posted 28 сентября 2018,, 06:06

Published 28 сентября 2018,, 06:06

Modified 23 февраля 2022,, 12:18

Updated 23 февраля 2022,, 12:18

«Омский бекон» заложил в «Альфа Банке» все, даже секс-куклу для свиней

28 сентября 2018, 06:06
«Альфа Банк» прокредитовал «Омский бекон» на внушительную сумму. Об этом говорит огромный залог, который компания оставила финансовому учреждению – в список заложенного имущества попал транспорт, производство целиком и даже такие экзотические приспособления, как чучела для хряка.

Одно из самых крупных мясных производств за Уралом – АО «Омский Бекон» прокредитовалось в «Альфа Банке» и заложило в финансовой организации почти все свое имущество. Всего в обеспечение договора о займе попало свыше двух тысяч позиций.

Так, в залоге у банка оказались грузовые автомобили, вентиляторы, канализация, несколько участков лесополосы, радиостанции, тракторы, прицепы, дождевальные машины, несколько складов и гаражей, стоянка для автобусов, автодорога, пожарные сигнализации, несколько бункеров. И даже мелочь: телевизоры, набор гирь, мебель и несколько чучел для хряка.

Сумма кредита неизвестна, однако из общего количества заложенного имущества можно сделать вывод, что занял «Омский бекон» крупную сумму. Вероятно, деньги пойдут на восполнение убытков, полученных предприятием за 2 последних года – в 2016 и 2017 годах убытки составили порядка 465 млн рублей.

Для интересующихся: чучела для хряка специальные аппараты для свиноводческой работы. Представляют из себя схематичные чучела, служат для сбора семени хряков. По факту являются неким подобием секс-кукол для животных.

Напомним, основное направление омского предприятия – производство мясных и колбасных изделий из свинины. АО «Омский Бекон» принадлежит калужскому ООО «Продо», его уставным капиталом владеют москвичи Андрей Городилов, Ефим Малкин и Ирина Панченко.

Источник: ИА «Город55»

"