Posted 9 сентября 2018,, 15:26

Published 9 сентября 2018,, 15:26

Modified 23 февраля 2022,, 12:20

Updated 23 февраля 2022,, 12:20

Последнее слово кандидатов: Дрязгов мямлит, а Ложкин ругается

9 сентября 2018, 15:26
Соискатели губернаторской должности дали последний комментарий в качестве кандидатов на главный пост региона. Соловьев рассказал о танцах и песнях, Бурков поблагодарил «учителей», Дрязгов говорил крайне тихо, а Ложкин устроил скандал.

Выборы в губернаторы Омской области официально окончены – избирательные участки закрылись, однако Облизбиркому предстоят еще долгие и кропотливые подсчеты голосов. Кандидаты в губернаторы поделились своим мнением об избирательной кампании «12 каналу» и пошли кто во что горазд.

Так, самовыдвиженец Александр Бурков признал, что выборы стали для него крайне интересным опытом и поблагодарил тех, кто «научил его уму-разуму».

«Высокий результат, 42% явки, это большой интерес для населения. Это, между прочим, второй результат после Кемеровской области по явке, это очень приятно. Видно, что жители интересуются будущим региона. Моя кампания была разной, с одной стороны это был познавательный процесс, но необходимо было и разработать стратегию развития региона. Обращались люди с помощью, делились идеями, можно сказать, некоторые из них научили меня уму-разуму», - заявил кандидат.

Антон Дрязгов оказался немногословен и, на удивление, тих. Стоя в метре от журналистов, он говорил настолько тихо и неуверенно, что разобрать ни слова из этого было невозможно. Поэтому его цитаты в этом материале, к сожалению, не будет.

Куда более интересным спикером показал себя Анатолий Соловьев. Он рассказал о том, как его порадовал праздник, который царил на избирательных участках.

«Кампания прошла празднично. Людям это нравится, улыбались, пели-танцевали, был праздник, как это было и раньше, в давние года», - с улыбкой сказал Соловьев.

Но гвоздем вечера стало выступление Алексея Ложкина. Молчавший до этого всю кампанию кандидат после того, как «отстрелялся», осмелел и решил жечь сердца избирателей глаголом. Но запоздал, так как голосов ему это никаких не принесет. В итоге он просто в прямо эфире поссорился с журналистом «двенашки» Владимиром Мутовкиным.

«Многие жаловались, что нет информации о выборах. Мы удовлетворены своей кампанией, часто видим одни и те же лица в СМИ, в телевидении. Я вот просил снять передачу со мной «12 канал», а они не стали. Даже на дебатах меня перебивал ведущий, и вот вы сейчас меня перебиваете, ай-яй-яй, как не стыдно», - возмутился Ложкин.

Источник: ИА «Город55»

"