Posted 9 сентября 2018,, 11:55

Published 9 сентября 2018,, 11:55

Modified 23 февраля 2022,, 12:20

Updated 23 февраля 2022,, 12:20

На омских выборах французского наблюдателя Шопрада изумила обработка бюллетеней

9 сентября 2018, 11:55
Французский ультраправый политик Эмерик Шопрад, приглашенный наблюдателем на выборы губернатора Омской области, не увидел никаких нарушений и признал Россию крайне демократичной страной.

Омской прессе удалось пообщаться с депутатом Европарламента от Франции, известным своими ультраправыми взглядами, Эмериком Шопрадом. Иностранный наблюдатель оказался удивлен технологиями КОИБов и признал, что в регионе выборы проходят в исключительно демократическом ключе.

«Наш поразила машина КОИБ, у нас таких нет, необходимо их взять на вооружение. Те, кто говорят, что здесь нет демократии, не были в России и находятся под прессом американской пропаганды. Расскажу: я сам депутат, сам избирался. Мы не можем сказать, что демократия идеальная, но я видел, что люди голосовали. Придраться можно к чему угодно, но выборы в этом городе проходят без нарушений», - сказал омским журналистам Шопрад.

Отметим, что Шопрад известен как один из активных деятелей «Национального союза», который возглавляет француженка Мари Ле Пен, известная соратница президента России Владимира Путина.

Источник: ИА «Город55»

"