Posted 5 сентября 2018,, 14:28

Published 5 сентября 2018,, 14:28

Modified 23 февраля 2022,, 12:19

Updated 23 февраля 2022,, 12:19

Единороссы предложили сохранить в Омске возраст социальных льгот на прежнем уровне

5 сентября 2018, 14:28
Сегодня, 5 сентября, депутаты от фракции «Единая Россия» омского Заксобрания предложили сохранить возраст социальных льгот на прежнем уровне - 60 лет для мужчин и 55 лет для женщин.

Напомним, в конце августа глава государства Владимир Путин предложил свои поправки к пенсионной реформе, которая сейчас широко обсуждается во всех регионах страны.

В частности, президент предложил повысить пенсионный возраст для женщин до 60 лет, для мужчин - до 65. Также поднял вопрос ответственности, вплоть до уголовной, для работодателей, отказывающихся принимать на работу и безосновательно увольняющих граждан предпенсионного возраста.

Омское отделение партии «Единая Россия» стало инициатором дискуссионных площадок, в которых приняло участие 32 района Омской области. Итогом стало составление пакета региональных предложений и поправок в законопроект, который направлен в Генсовет партии, сообщает пресс-служба «Единой России».

Теперь главная задача фракции - это обеспечить законодательную базу для грядущих изменений в пенсионной системе.

«Сегодня мы вышли с инициативой на региональном уровне сохранить возраст социальных льгот на прежнем уровне - 60 лет для мужчин и 55 лет для женщин. И предложение было принято к рассмотрению. Нам предстоит еще много работы над реализацией основных параметров изменений в пенсионную систему», - заявил заместитель Председателя Законодательного Собрания Омской области Александр Артемов.

Источник: ИА «Город55»

"