Posted 27 августа 2018,, 06:38

Published 27 августа 2018,, 06:38

Modified 23 февраля 2022,, 12:14

Updated 23 февраля 2022,, 12:14

Две тысячи долларов Омская область потратит на исследования рынка Узбекистана

27 августа 2018, 06:38
«Агентство развития и инвестиций Омской области» ищет компанию, которая смогла бы исследовать для него рынок сбыта омской продукции в Узбекистане. За это региональное правительство заплатит поставщику 2 тыс. долларов.

Согласно сведениям, опубликованным на сайте Единой информационной системы в сфере закупок, принадлежащее облправительству АО «Агентство развития и инвестиций Омской области» объявило аукцион на оказание услуг по анализу рынка Узбекистана. Исследования помогут региону определиться с объемами сбыта местной продукции в чужом государстве.

За работу победителю аукциона будет заплачено 2 тыс. долларов, что по нынешнему курсу составит порядка 135 тыс. рублей. На торги уже заявился первый участник – ООО «AFS-Research», расположенное в Ташкенте.

Отметим, что документы закупки, по всей вероятности, изготовлялись исключительно под одного, уже заранее определенного исполнителя. Об этом говорит тот факт, что документы закупки опубликованы 23 августа, этот день является единственным, в течение которого исполнитель имеет право подать документы на участие.

ОБНОВЛЕНО. Указанная в материале формулировка о проведении конкурса - не корректна, так как конкурс не проводился. Подрядчик был определен на основе неконкурентной закупки.

Источник: ИА «Город55»

"