Posted 21 августа 2018,, 07:33

Published 21 августа 2018,, 07:33

Modified 23 февраля 2022,, 12:12

Updated 23 февраля 2022,, 12:12

Кравец: «Группа Бобыря – это контора «Рога и Копыта»

21 августа 2018, 07:33
Омские коммунисты выбрали своих представителей, намеревающихся организовать референдум против пенсионной реформы в Омске. Председатель Обкома омского КПРФ Александр Кравец остался недоволен тем, что подгруппа садовода Игоря Бобыря опередила «красных» и стала основной силой, продвигающей референдум.

Региональное отделение КПРФ проголосовало за состав подгруппы инициативных граждан, намеревающихся добиться проведение всероссийского референдума против повышения пенсионного возраста. В ее состав вошли 147 человек.

В ближайшее время коммунисты намерены обратиться в Облизбирком с требованием зарегистрировать их в качестве инициативной подгруппы для подготовки референдума. Однако лидер «красных», депутат ГД России Александр Кравец не удержался от комментария в отношении опередившей коммунистов подгруппы главного садовода региона Виктора Бобыря.

По словам Кравца, группа Бобыря была намерено зарегистрирована раньше коммунистов,чтобы даже не допустить их участия в подготовке референдума. Винит в этом лидер «красных» силовиков и руководство Избирательной комиссии региона в лице его руководителя Алексея Нестеренко и секретаря ведомства Александра Христолюбова.

«Подгруппа Бобыря – это контора «Рога и Копыта», сформированная спецслужбами государства. Речь идет о том, что все чиновники будут работать на срыв референдума. Нам нужны массовые уличные выступления, надо поднимать народ. Задача власти, администрации города и области состоит в юридическом срыве референдума. Подгруппу Бобыря зарегистрировали моментально. Сделано это, судя по всему, чтобы отслеживать наши действия. Облизбирком от нас прятался, нам даже не сообщили о том, что есть вторая подгруппа помимо нашей. Я не верю, что Нестеренко и Христолюбов не знали об этом, они просто работали на опережение», - заявил ИА «Город55» Александр Кравец.

Напомним, 16 августа Игорь Бобырь и его подгруппа прошли регистрацию в Избирательной комиссии региона, тем самым лишив омских коммунистов возможности повлиять на процесс организации референдума против пенсионной реформы. Оказалось, что Облизбирком может зарегистрировать лишь одну группу, а после ее регистрации деятельность остальных «ставится на паузу».

Источник: ИА «Город55»

"