Posted 2 августа 2018,, 02:33

Published 2 августа 2018,, 02:33

Modified 23 февраля 2022,, 12:01

Updated 23 февраля 2022,, 12:01

Омичей приглашают на Дне города создать спектакль от начала и до конца

2 августа 2018, 02:33
Артисты Лицейского театра приготовили для омичей на День города уникальный проект, участником которого сможет стать любой желающий. На площадке перед Омским академическим театром драмы 4 августа с 12:00 начнется создание спектакля от начала и до конца.

Омичи смогут стать не только свидетелями, но и непосредственными участниками всей закулисной работы. Практически все театральные цеха: швейный, звуковой, бутафорский, художественный, световой - перенесут на площадку у Драмтеатра, чтобы любой желающий смог поучаствовать в создании реквизита, раскраске декораций, а также стать актером.

В рамках проекта «Спектакль за 8 часов» запланированы кастинг, актерский тренинг, основы сценического боя. Кроме того, на площадку перенесут и звукозаписывающую студию, отвечающую за музыкальное сопровождение спектакля. Здесь каждый желающий сможет спеть песню из «Бременских музыкантов», по мотивам которых и будет создан спектакль, а потом получить обработанную запись своего выступления.

Финалом спектакля станет большое шествие артистов с музыкой по улице Ленина до угла с улицей Партизанской, сообщает пресс-служба Администрации города Омска.

Источник: ИА «Город55»

"