Posted 16 июля 2018,, 06:56

Published 16 июля 2018,, 06:56

Modified 23 февраля 2022,, 11:51

Updated 23 февраля 2022,, 11:51

Россиянка попросила Путина снизить срок беременности с 9 до 7 месяцев

16 июля 2018, 06:56
Жительница Москвы Анна Рыжкова просит подписать петицию, требуя снизить срок беременности женщин с 9 до 7 месяцев. Соответствующее обращение адресовано президенту РФ Владимиру Путину.

Москвичка требует от правительства поставить отечественной медицине срочную задачу снизить срок беременности российских жeнщин с 9 месяцев до 7.

«Cогласно формуле Hегеле, беременность у человека продoлжается 40 недель. B то же время наблюдаются нeкоторые биологичeские колебания: приблизительно 11% бeременностей закaнчиваются после 42 нeдели. Поэтому врачи-акушеры стaлкиваются с вопрoсами вeдения переношенной берeменности у однoй из каждых дeсяти жeнщин…Hеужели современная медицина в XXI веке не найдет оптимaльного выхода из данной ситуации? Pоссийские свeтила науки и медицины прoсто обязaны помочь восстановить нaселение Pоссии и бeзболезненно умeньшить срок беременности рoссийских жeнщин до 7 месяцев с помощью науки и прогресса».

По словам автора записи, длительный срок беременности ставит под угрозу демографическую ситуацию в стране. Жительницы страны хотят рожать быстрее, но природой это ограничено.

Правительство и министерство здравоохранения должны найти выход из сложившейся ситуации и, повлияв на ученных, создать безболезненный способ уменьшения сроков беременности до 7 месяцев.

Такие меры приведут к увеличению численности населения России. Инициативная россиянка призывает всех молодых мамочек поддержать ее. Также автор предлагает начать широкое обсуждение проблемы с участием роддомов и других медицинских и общественных организаций.

Петицию, размещенную на сайте Change.org, подписали уже более 6 тыс. человек. В комментариях те, кто поддержал, считают, что подписывать стоит, так как «в стране возможен любой абсурд».

Источник: ИА «Город55»

"