Posted 13 июля 2018,, 12:19

Published 13 июля 2018,, 12:19

Modified 23 февраля 2022,, 11:50

Updated 23 февраля 2022,, 11:50

Афиша - куда сходить на предстоящих выходных в Омске

13 июля 2018, 12:19
В Омске продолжаются open-air, по-прежнему проходят массовые зарядки, йога в скверах и парках города. А главным мероприятием предстоящих выходных станут гуляния на Любинском проспекте.

Туса #Степаныч в Омске

#Степаныч на Любинском - 14 июля (суббота) после 23.00

Молодежная тусовка пройдет у одного из самых известных памятников Омска – слесарю Степанычу. По уже сложившейся традиции собираться будут в границах Любинского и «Переулка», безымянного проезда за улицей Ленина, где находятся около десятка разных баров. Традиция берет свое начало в 2017 году.

Сначала выступят группы «Стерео», «Classic квартет», Manhattan jazz band и Kickin` Jass Orchestra. На рок-площадке появятся Max Raketa, «ДокторСтраннаяЛюбовь», Groggy и екатеринбургские The Karovas Milkshake и Lollypop Lorry. И уже в полночь мероприятие плавно перетечет в Степаныч Party возле скульптуры.

Завершение чемпионата мира по футболу-2018

В воскресенье в Москве состоится церемония закрытия и финальный матч чемпионата мира по футболу-2018. В это же время в Омске на стадионе Красная звезда горожанам предлагают присоединиться к всероссийскому спортивному празднику.

15 июля, в воскресенье, в 17:00 на площади перед стадионом Красная звезда омичей начнут развлекать аниматоры, перед зрителями выступят танцевальные коллективы и гимнастки.

Перед началом просмотра финальной игры в (21:00) в 18:30 внутри спорткомплекса состоится решающий матч Кубка Омской области по интерактивному футболу. Трансляция церемонии закрытия ЧМ-2018 начнется за полчаса до игры сборных Франции и Хорватии.

«Веселые старты» с собаками

В этот же день, 15 июля, состоятся традиционные соревнования «Веселые старты» с собаками.

В эстафете примут участие три команды: детская, женская и мужская. В каждой по 20 человек со своими питомцами.

«Веселые старты» пройдут на стадионе ОЦССС (Красноярский тракт, напротив остановки общественного транспорта «Завод пластмасс»). Начало в 10:00. Вход бесплатный.

После матча транспорт развезет зрителей в пяти направлениях: до остановок «Улица Гашека», «Улица Бархатовой», «Микрорайон Первокирпичный», «Поселок Солнечный» и «Механический завод».

Царские дни в Омске

Во вторник, 17 июля 2018 года, исполнится 100 лет со дня расстрела последнего российского императора Николая II и его семьи. В этот день в России проходят Царские дни в память о погибшей семье. В Омске также запланированы памятные мероприятия.

Так, 14 июля в 15:00 в КДЦ «Маяковский» будет показан документальный фильм «Николай II. Опережая время». Вход бесплатный. Автором выступила режиссер из Екатеринбурга Полина Белых. Картина посвящена царствованию Российского Императора Николая II.

Источник: ИА «Город55»

"