Posted 12 июля 2018,, 10:44

Published 12 июля 2018,, 10:44

Modified 23 февраля 2022,, 11:50

Updated 23 февраля 2022,, 11:50

В Омске на несколько месяцев закрыли кафе с двухъярусной кроватью

12 июля 2018, 10:44
Омский Роспотребнадзор проверил местное кафе «ПадиШах», расположенное на улице Ипподромной. Принадлежит заведение предпринимателю Махиру Гезалову.

В кафе выявлена антисанитария. В списке нарушений оказались 7 пунктов.

Среди них: хранение пищевых продуктов, изготовление и продажа блюд, в кафе отсутствует необходимое количество помещений, нет деления на цехи. Овощи для блюд хранятся в гардеробе в мешках-сетках. Готовая продукция выдается через окно, в котором принимают грязную посуду. Грязные овощи обрабатывают в помещении приготовления горячих блюд и мангальной зоне. Здесь установили заточный станок, хранится электродрель и уголь в мешке.

В помещении холодного цеха установлена стиральная машина, в подсобном помещении оборудована двухъярусная кровать. Частично разрушен потолок, не работает вентиляция, а чистая посуда хранится вместе с грязной.

Специалистами некачественно проводится уборка. Спецодежда хранится сваленной в куче. На готовых продуктах отсутствует маркировка. Рабочий персонал без санитарных книжек, не соблюдает личную гигиену.

Роспотребнадзор обратился с иском в суд, требуя закрыть кафе. Суд постановил приостановить деятельность «ПадиШаха» на 90 суток, сообщает пресс-служба ведомства.

Источник: ИА «Город55»

"