Posted 29 июня 2018,, 09:59

Published 29 июня 2018,, 09:59

Modified 23 февраля 2022,, 11:45

Updated 23 февраля 2022,, 11:45

Афиша Омск: праздник ЗОЖ, йога-марафон и фестиваль на Королева в один день

29 июня 2018, 09:59
Последняя суббота июля 2018 года будет в Омске очень насыщенная. Каждый омич с легкостью найдет развлечение по душе.

«Атом. Энергия жизни. Энергия улиц»

Для ярых сторонников ЗОЖ, спорта и правильного питания 30 июня, в субботу, в парке «Зеленый остров» подготовлен целый фестиваль под названием «Атом. Энергия жизни. Энергия улиц». Для любителей активного образа жизни подготовлены интерактивные площадки, заезды гонщиков ВМХ и роллеров, уроки танцев.

Официальное открытие фестиваля состоится в 15:00. Для гостей праздника вегетарианское кафе Govinda приготовит торт весом 200 кг из натуральных продуктов.

Олимпийский день

Еще один праздник для омичей, предпочитающих пробежку и танцы играм в компьютер и отдыху на диване. В воскресенье, 1 июля, на Иртышской набережной состоится большой спортивный праздник. Для омичей устроят «Олимпийский лень». Начало — в 12:00.

Территория от улицы Циолковского до площади Бухгольца на весь день превратится в большую спортивную площадку. Вдоль Иртыша расположатся зоны активности: кроссфит и скандинавская ходьба.

Желающие могут сдать ГТО, а самые юные посоревнуются в езде на беговелах. Тренировку для омичей проведут приглашенные гости-спортсмены - чемпион по боксу Алексей Тищенко, серебряный призер Олимпийских игр в Сочи 2014 года Яна Романова, олимпийский чемпион по плаванию Юрий Мухин и другие атлеты.

Йога-марафон

Накануне, 21 июня, отмечался Международный день йоги в Омске для поклонников древней практики устроят фестиваль. Мероприятие пройдет 30 июня на территории мини-стадиона в парке культуры и отдыха «Зелёный остров» (ул. Старозагородная роща, 10/1). Начало в 09:00.

Вход бесплатный. При себе необходимо иметь коврик и хорошее настроение. Программа марафона предусматривает демонстрацию открытой йога-сессии, где тренеры и инструкторы фитнес-клубов нашего города представят асаны и комплексы упражнений из различных практик йоги. Преподавателями выступят известные омские школы йоги.

«Любинский. Live»

Продолжает свою еженедельную программу проект «Любинский. Live», который постепенно расширяется. Теперь каждую субботу с 17:00 до 20:00 рядом с подземным переходом со стороны скульптурной композиции «Степаныч» будет работать площадка «Арт-пешеход».

Всего подготовлены три выставки. Первая - «Театральные улицы Омска», она расскажет о выдающихся актерах, чьи имена увековечены на мемориальных досках, в названиях улиц и учреждений: Петр Некрасов, Ножери Чонишвили, Михаил Ульянов, Алексей Теплов, Татьяна Ожигова, Александр Щеголев, Борис Каширин, Любовь Полищук.

Вторая выставка - «Театральная летопись Омска», она познакомит с историей создания восьми омских театров.

Третью экспозицию, «Театральные повести», составили книги, журналы, альбомы, буклеты, публикации, посвященные омским театрам. Здесь можно будет полистать журналы «Омск театральный», «Омская муза», «Письма из театра», книги Светланы Яневской, Марка Мудрика и других.

БОЛЬШОЙ ЛЕТНИЙ OPEN AIR 18+

В парке на Королева 30 июня, в субботу состоится одно из самых массовых мероприятий лета. Начало в 13:00. Вход платный, а стоимость будет зависеть от ваших планов на этом празднике. Минимальная цена - 300 рублей.

Организаторы обещают выступление нескольких московских групп, флешмоб, розыгрыш, бои красками холи и сражения гладиаторов, а также многое другое.

Источник: ИА «Город55»

"