Posted 13 июня 2018,, 05:12

Published 13 июня 2018,, 05:12

Modified 23 февраля 2022,, 12:14

Updated 23 февраля 2022,, 12:14

В отношении бывшего чиновника Таврического района возбуждено уголовное дело

13 июня 2018, 05:12
В Омской области расследуется уголовное дело в отношении бывшего председателя комитета имущественных отношений и землепользования администрации Таврического района Омской области Ивана Пунды.

Второй отдел по расследованию особо важных дел (о преступлениях против государственной власти и в сфере экономики) Следственного управления Следственного комитета России по Омской области подозревает бывшего чиновника в причинении крупного ущерба муниципальному образованию Таврического района в размере 4,8 млн рублей.

Согласно версии следствия, в сентябре и октябре 2015 года Пунда не предусмотрел требования о соблюдении при формировании цены контракта принципа результативности и эффективности использования бюджетных средств и подписал муниципальный контракт на покупку здания угольной котельной в селе Карповка Таврического района на сумму свыше 4 млн рублей, а также контракт на приобретение газовой котельной на сумму более 14 млн рублей с ООО «НефтеГазКомплект».

В результате противозаконных действий Пунды бюджет Таврического муниципального района Омской области понес ущерб в размере 4,8 млн рублей.

В настоящее время расследование уголовного дела находится на завершающем этапе, сообщают «Коммерческие Вести» со ссылкой на СУ СК РФ по Омской области.

К слову, Иван Пунда является сыном Ивана Андреевича Пунды, который около 12 лет возглавлял Таврический районный суд.

Источник: ИА «Город55»

"