Posted 20 декабря 2017,, 15:29

Published 20 декабря 2017,, 15:29

Modified 23 февраля 2022,, 11:41

Updated 23 февраля 2022,, 11:41

Куда бежать омичам 7 января с Соборной площади под звон колоколов

20 декабря 2017, 15:29
Регистрация до 25 декабря.

В Омске 7 января пройдет Рождественский полумарафон на Соборной площади. Трасса, по которой будут бежать спортсмены, осталась прежней. Пройдет она в исторической части города и имеет кольцевую конфигурацию. Стартовать участники будут от Успенского кафедрального собора под колокольный звон. Маршрут будет пролегать мимо здания Правительства Омской области, стадиона «Динамо», Тобольских ворот.

Далее нужно будет пробежать через Воскресенский сквер, развернутся у плавательного бассейна «Пингвин» повернут на улицу Таубе, где можно увидеть музейный комплекс воинской славы омичей, свернут на улицу Спартаковскую и проследовать мимо символа города Омска – Тарских ворот по улице. Затем повернут на Ленина, где расположились УМВД и УФСБ России по Омской области, выходящие фасадами на Соборную площадь, сообщила пресс-служба Сибирского международного марафона

На трассе будет обеспечен полный комфорт и безопасность для участников забега: навигация, пункты хронометража, пункты питания, медицинские пункты, туалеты. Ограничение дорожного движения будет по минимуму. Регистрация участников Рождественского полумарафона доступна на сайте www.runsim.ru и завершится 25 декабря.

Источник: ИА "Город55"

"