Posted 18 декабря 2017,, 14:10

Published 18 декабря 2017,, 14:10

Modified 23 февраля 2022,, 12:12

Updated 23 февраля 2022,, 12:12

Шут Петрушка и бочонок с медом стали сувенирами Омской области

18 декабря 2017, 14:10
Итоги конкурса.

Подведены итоги регионального конкурса на лучший туристический сувенир «Из Омска с Любовью», старт которому был дан 1 ноября. За месяц было принято около 200 работ, среди них как сувениры профессиональных изготовителей, так и любительские.

Работы принимали из Омска и Омской области. Победителей выбирали с помощью интернет- голосования в группах «Центр культурных событий Омска» и «Туристский информационный центр Омской области». Жюри конкурса оценивали сувенир за идею, дизайн, упаковку, наличие регионального компонента.

Победителями интернет-голосования стали: «Лучший сувенир, связанный с Омском и Омской областью» - бочонок под мед «Виды Омска», «Лучший сувенир-игрушка» - кукла «Петрушка», «Лучший этнографический сувенир» - ключница из дерева «Седельниково», «Лучший сувенир события» - фигурка «Тарский воевода», «Лучший гастрономический сувенир» - имбирные пряники с омской тематикой, в номинации «Идея сувенира» победил квестбук – творческий путеводитель по Омску, сообщает пресс-служба Министерства культуры Омской области.

В номинации «Этнографический сувенир» победили: набор кукол «Семья старожилов Омской области», кулон ручной работы «Снегирь» и набор « Кольчуга». Лучшим сувениром изготовленным к событию стал снегирь к празднику Севера «Одесское-2017» и Тарский воевода.

В номинации «Сувенир-игрушка» голоса жюри были отданы за куклу «Подорожница», набор «Казачья станица» и набор деревянных игрушек «Семья Гасфорд». В самой главной номинации – «Сувениры, связанные с Омском и Омской область» - победили закладка для книг, магнитный альбом «Любинский проспект», настенные часы «Омск» и панно «Герб Омска». Работа «Омыч» будет награждена в номинации «Специальный приз Министерства культуры Омской области».

Работы можно будет приобрести в подарок друзьям и родным к Новому году на ярмарке в Камергерском переулке с 22 по 24 декабря.

Источник: ИА "Город55"

"