Posted 5 декабря 2017,, 03:57

Published 5 декабря 2017,, 03:57

Modified 23 февраля 2022,, 12:06

Updated 23 февраля 2022,, 12:06

Омыч, кепка из бересты и вязаный календарь могут стать сувенирами Омска

5 декабря 2017, 03:57
Конкурс на официальную продукцию.

Накануне, 4 ноября в социальной сети «ВКонтакте» в группах «Центр культурных событий Омска» и «Туристический информационный центр Омской области» началось интернет-голосование среди сувениров, представленных на конкурс «Из Омска с Любовью».

Напомним, ранее ИА «Город55» сообщал о том, что принято решение разработать фирменную сувенирную продукцию, которая будет отражать и символизировать Омск, нести характер города.

Памятные вещицы для туристов и гостей выполнят в нескольких тематических направлениях. Некоторые будут приурочены к событиям, которые неотрывно связаны с Омском и ассоциируются с ним, например, Сибирский международный марафон. Также изготовят сувенир-игрушку, этнографический и съедобный сувениры.

Изделия, заявленные на конкурс, чтобы потом стать официальной атрибутикой Омска, разнообразны. Среди них традиционные магниты, кружки, блокноты, ручки. А также необычные вещицы, такие как кепка из березовой бересты, фигурка покровителя Омска – Омыч, приносящий хозяину счастье, вязанный календарь на 2018 год, глобус Омска со всеми достопримечательностями, куклы, травяные чаи и мед, омские пряники, оригинальные футболки.

Посмотреть на конкурсные изделия вживую можно будет на предновогодней ярмарке в Камергерском переулке с 22 по 24 декабря, сообщает пресс-служба Правительства Омской области.

Источник: ИА «Город55»

"