Posted 30 ноября 2017,, 05:13

Published 30 ноября 2017,, 05:13

Modified 23 февраля 2022,, 12:04

Updated 23 февраля 2022,, 12:04

«Спрут» охотится за омичами, расклеивающими объявления по городу

30 ноября 2017, 05:13
Современные технологии.

В Омске в борьбе с теми, кто нарушает Правила благоустройства в городе или имеет задолженности по арендной плате, используют современные технологии.

Речь идет о применении информационной системы «Спрут», которая посредствам телефона автоматически дозванивается гражданам и оставляет голосовые сообщения о необходимости устранения нарушений. Таким образом было оповещено 400 жителей Советского округа.

Перед тем, как информация о нарушителях попадает в базу данных системы «Спрут», специалисты администрации проводят рейд, во время которого совершают фотофиксацию допущенных нарушений, таких как размещение самодельной рекламы и объявлений без согласования и соответствующего разрешения. Как только нарушение устранено, звонки от системы прекращаются.

Те же меры применяются по отношению к собственникам гаражей, имеющих задолженности по арендной плате. За последнюю неделю в систему «Спрут» ввели данные о 62 должниках, сообщает пресс-служба Администрации города Омска.

Напомним, ранее ИА «Город55» сообщал о том, что в Омске регулярно происходит демонтаж незаконно установленных рекламных конструкций. В отношении владельцев изъятого имущества составляются протоколы об административном правонарушении и накладывается штраф, который варьируется от 1 до 100 тысяч рублей в зависимости от того, является хозяин рекламы физическим, должностным или юридическим лицом.

Источник: ИА «Город55»

"