Posted 17 ноября 2017,, 03:39

Published 17 ноября 2017,, 03:39

Modified 23 февраля 2022,, 12:00

Updated 23 февраля 2022,, 12:00

Сегодня в Горсовете определят двух ключевых претендентов на пост мэра Омска

17 ноября 2017, 03:39
Заседание конкурсной комиссии.

Сегодня, 17 ноября, в омском Горсовете пройдет заседание конкурсной комиссии по отбору кандидатов на пост мэра города.

Отметим, что на заседание должны явиться все 36 претендентов на пост градоначальника. Все они ответят на вопросы конкурсной комиссии, после чего только две кандидатуры будут рекомендованы депутатам городского Совета для голосования.

Комиссия будет работать в течение всего дня, кандидаты по закону не обязаны предоставлять специальных программ развития, но они должны будут рассказать комиссии, какие действия собираются предпринимать для того, чтобы наш город становился лучше и комфортнее, а также, решение каких вопросов они ставят на первое место.

В конце ноября два кандидата, которые сегодня будут определены конкурсной комиссией, будут представлены депутатам Горсовета, которые и решат судьбу одного из них.

Напомним, что накануне один из реальных претендентов на пост мэра Омска, ныне исполняющий обязанности градоначальника Сергей Фролов, отозвал из конкурсной комиссии свои документы из-за того, что он переходит на службу в областное правительство, но при этом Фролов назвал имя кандидата, который, по его мнению, может стать настоящим управленцем мегаполиса – Оксану Фадину, которая сейчас занимает пост министра экономики облправительства.

Источник: ИА «Город55»

"