Posted 9 ноября 2017,, 08:18

Published 9 ноября 2017,, 08:18

Modified 23 февраля 2022,, 11:57

Updated 23 февраля 2022,, 11:57

За избиение пасынка и сексуальное насилие омич может сесть на 20 лет

9 ноября 2017, 08:18
Ребенка забрали из семьи.

Жителю одного сел Калачинского района Омской области грозит 20 лет колонии истязание и сексуальное насилие, совершенное в отношении несовершеннолетнего пасынка.

Как информирует пресс-служба Следственного Комитета РФ по омскому региону, в мае и сентябре прошлого года фигурант, пока матери мальчика не было дома, несколько раз избил ее 8-летнего сына. Кроме того, в декабре 2016 года он совершил над ребенком насильственные действия сексуального характера.

В этом году школьник убежал из дома, полиция нашла его на трассе. После этого инцидента несовершеннолетнего забрали из неблагополучной семьи. Отмечается, что мать ребенка злоупотребляет алкоголем, а ее сожитель ранее имел судимость.

Обвиняемого арестовали, в содеянном мужчина не сознался, утверждая, что ребенок на него наговаривает, однако доказательства, собранные следствием, говорят об обратном.

Уголовное дело, возбужденное в отношении рецидивиста, было направлено в суд. Первое заседание прошло сегодня, 9 ноября.

Следствие внесло представление службе по делам несовершеннолетних, которая своевременно не выявила проблемы в неблагополучной семье. В отношении матери мальчика, которая имеет еще 2 детей, возбуждено дело по факту неисполнения родительских обязанностей, ей грозит до 3 лет лишения свободы.

Источник: ИА «Город55»

"