Posted 8 ноября 2017,, 13:34

Published 8 ноября 2017,, 13:34

Modified 23 февраля 2022,, 11:57

Updated 23 февраля 2022,, 11:57

Виртуальные книги и 3D графика: в Омске откроют исторический парк

8 ноября 2017, 13:34
История через призму современности.

В грядущую среду, 15 ноября, в здании бывшего областного Экспоцентра откроется исторический парк «Россия - Моя история». Торжественная церемония открытия назначена на 14:00 часов. С 16 ноября посетить парк смогут все желающие.

Как рассказали в региональном Минкульте, проект был реализован с целью трезво оценить события, произошедшие в прошлом, представить историю с помощью новых типов носителей информации, применив интересные мультимедийные решения.

Создатели исторического парка уделили внимание и региональному блоку, куда вошла 21 тема. Материал для него готовили ученые, сотрудники Краеведческого музея и библиотеки имени Пушкина, а также областного исторического архива. Гости исторического парка смогут взглянуть на исторические события через призму современных технологий, в экспозиции будут представлены сенсорные столы, экраны, кинотеатры, лайтбоксы, проекторы, коллажи. Планшеты и другие приспособления для демонстрации материала. Посетители получат возможность почитать виртуальные книги, понаблюдать за историческими событиями в трехмерной графике.

В историческом парке любителей отечественной истории ждут молодежные клубы, исторические проекты, лектории и другие мероприятия, в ходе которых можно будет узнать много интересного о давно минувших значимых событиях.

Источник: ИА «Город55»

"