Posted 1 ноября 2017,, 13:15

Published 1 ноября 2017,, 13:15

Modified 23 февраля 2022,, 11:54

Updated 23 февраля 2022,, 11:54

Из интерната, где подростки избили соседа по комнате, уволили воспитателя

1 ноября 2017, 13:15
После прокурорского представления.

Как ранее сообщала редакция ИА «Город55», на прошлой неделе, 24 октября, соцсети взбудоражило видео, на котором воспитанники интерната избивают своего соседа по комнате. Прокуратура по данному факту провела проверку и установила, что происшествие произошло в «Адаптивной школе-интернате №5».

Как выяснилось, поводом для жестокости, совершенной в отношении 13-летнего мальчика, стали сломанные наушники, принадлежащие одному из подростков, применявших насилие. Потерпевший в итоге получил ссадины и ушиб руки.

Кроме того, в день прокурорской проверки в интернате отсутствовали двое подростков, которые избивали своего соседа по комнате. Однако сообщать в полицию о самовольном уходе несовершеннолетних из учреждения администрация интерната не торопилась.

В итоге виновником произошедшего прокуратура посчитала воспитателя, который не проконтролировал поведение подростков. После внесения прокурором представления в адрес директора учреждения воспитателя уволили, а замдиректора по воспитательной работы получил замечание.

Напомним, ранее в отношении педагогов школы-интерната следователи завели дело по статье «Халатность».

Источник: ИА «Город55»

"