Posted 20 октября 2017,, 05:32

Published 20 октября 2017,, 05:32

Modified 23 февраля 2022,, 11:50

Updated 23 февраля 2022,, 11:50

Талантливая омичка получит флейту от маэстро Спивакова

20 октября 2017, 05:32
Подарок дирижера.

29 октября в 12:00 в Органном зале Филармонии состоится концерт «Тайны звучащих труб» с участием воспитанников ДШИ. Среди выступающих будет талантливая флейтистка Василина Смигасевич, которой вручат дорогостоящую флейту «Artley» от благотворительного фонда Владимира Спивакова.

Детская филармония уже больше 15 лет сотрудничает с Международным благотворительным фондом Владимира Спивакова. Началось все с возможности продемонстрировать свой талант на сцене Органного зала стипендиатам фонда. Позже выступать стали и учащиеся ДШИ.

За время сотрудничества фонд маэстро передал в безвозмездное пользование молодым омичам большое количество высококлассных музыкальных инструментов, потому как приобретение качественного инструмента – это начало большого творческого пути. В их числе 7 скрипок и флейта стоимостью 90 000 тысяч. Фонд неоднократно помогал приобретать инструменты для детей из малоимущих семей, сообщает пресс-служба Министерства культуры Омской области.

Василина Смигасевич - одна из способных учениц, занимающая первые места на всероссийских и международных конкурсах, но не имеющая возможности приобрести хороший инструмент. По просьбе преподавателя талантливой омички, летом Детская филармония обратилась в фонд дирижера с просьбой оказать помощь в приобретении флейты. Владимир Теодорович не остался в стороне, Василине будет передана в бессрочное и безвозмездное пользование флейта «Artley», которая было в собственности у Спивакова.

Источник: ИА «Город55»

"