Posted 10 октября 2017,, 17:43

Published 10 октября 2017,, 17:43

Modified 1 апреля 2022,, 15:04

Updated 1 апреля 2022,, 15:04

В команде сериала «Молодёжка» оказались ребята из Омска, с ДЮСШ «Авангард»

10 октября 2017, 17:43
Автограф-сессия со звездой телесериала.

Омск посетил актёр телесериала «Молодёжка» Игорь Огурцов, играющий в ленте вратаря Семёна Бакина. Помимо пресс-конференции в киноцентре «Галактика» и некоторых маркетинговых мероприятий он, конечно, посетил и сегодняшний хоккейный матч «Авангарда» с «Барысом». До начала игры Игорь провёл автограф- и фотосессию с болельщиками в фойе. Трудно оценить, сколько людей таким образом сумело пообщаться с артистом, но, пожалуй, не менее 400-500 - очередь к нему растянулась очень длинная. А в первом перерыве между периодами Игорь выступил в роли ведущего хоккейного конкурса – два болельщика – Андрей и Павел - посоревновались между собой, кто дальше пустит шайбу по борту. Победил Андрей, но без призов не остались оба конкурсанта, и награды тоже вручил московский гость.

Ну а затем актёр успел пообщаться и с журналистами.

Есть такое выражение – «Вратарь это полкоманды». Можно ли сказать, что вы – половина съёмочной группы?

Да, конечно, для этого и тренируюсь, чтобы на съёмках показать хорошего хоккеиста. Для этого нужны тренировки. Есть в группе и настоящие хоккеисты, и ребята из Омска, оканчивавшие ДЮСШ «Авангарда», кстати.

Что было самое неожиданное при съёмках?

Надеть в принципе вратарскую форму. Это так неудобно… Выходишь с такой клюшкой, в этом шлеме, в этих коньках, думаешь, а чего они такие странные, с каким-то пластмассовым носом. Выходишь - и ноги у тебя раз – и разъезжаются. Тебя заставляют присесть на тренировке – ты присаживаешься, а встать не можешь. И, конечно, в съёмках самое тяжёлое – когда снимаем лёд. Находимся на нём по 12 часов, на коньках... Непросто.

Вратари в хоккее одни из самых суеверных людей. У вас за время работы в «Молодёжке» появились какие-то приметы?

Появились. Грубо говоря, когда идём на лёд, подкидываю шайбу в ловушке. Если она падает мимо ловушки – значит, что-то не получится. Вот такая.

Как оцените атмосферу в «Арене-Омск», что пожелаете команде и болельщикам?

Атмосфера прекрасная, даже ощутил это, когда вышел на лёд, по реакции зрителей. Во-первых, очень приятно, что смотрят наш сериал, мы такие поездки совершаем для нашего зрителя, который нас смотрит. А пожелать… болейте за свою команду, любите свой город, почаще ходите в театры, музеи и читайте хорошие книги.

Можно ли сказать, что за время съёмок вы стали очень хорошо разбираться в хоккее?

Да, начал разбираться. За пять лет-то… Сколько нам и профессиональные игроки всё объясняют, и очень многое понимаем. Ну не всё, может быть, но опыт наработали.

А можете открыть секрет – если сейчас по сюжету в сериале герои играют в Высшей хоккейной лиге, то ещё через какое-то время они уже будут играть и в КХЛ?

Вот этого я не знаю! Но было бы интересно, если бы сценаристы, продюсеры и режиссёр такое придумали.

Автор: Кирилл Янчицкий

Источник: ИА «Город55»

"