Updated 23 февраля 2022,, 11:45

Авангард сыграл с Нефтехимиком: 9 шайб, напряженная борьба

5 октября 2017, 03:16
Предпоследний выезд.

Вчера вечером, 4 октября, омский «Авангард» на выезде сразился с «Нефтехимиком». По данным пресс-службы «ястребов», свидетелями яркой борьбы за победу стали почти 4 тысячи болельщиков.

Соперник был настроен решительно – предыдущие матчи для хозяев прошли неудачно. «Нефтехимик» сразу начал атаковать и уже на второй минуте шайба оказалась в воротах омичей. На 9-й минуте первого периода еще один гол заряжает Шиксатдаров.

Взволнованный происходящим, Скабелка проводит экстренное совещание на скамейке запасных, после чего манера игры меняется. Ястребы стали чаще атаковать, на 12-й минуте Кугрышев отправляет шайбу в ворота соперника – 2:1, хозяева ведут.

В начале второго периода «Авангард» забирает шайбу и атакует ворота «Нефтехимика». Однако шайба вновь оказывается в воротах омичей – Фурх пропускает после броска Аркалова. 3:1, «Нефтехимик» впереди. Сокращает разрыв Хохряков.

Однако разрыв в 1 шайбу оказался не долгим. «Нефтехимик» воплощает в гол заработанное удаление. Затем Шилин зарабатывает буллит, но грамотно его отражает. Вратаря команда отблагодарила сполна: гол Михеева - 4:3, однако вскоре Ганзл заряжает в ворота «Авангарда» и хозяевам засчитывают 5-й гол.

В третьем периоде омичи долго не могли преодолеть атаку соперника. На 53-й минуте Медведев сокращает разрыв в счете до минимума, 5:4. В конце матча Кугрышев создал опасный момент, но «ничью» реализовать не удалось. Омичи терпят поражение.

Уже завтра, 6 октября, «ястребы» завершат выездную серию схваткой с «Салаватом Юлаевым».