Posted 4 октября 2017,, 08:07

Published 4 октября 2017,, 08:07

Modified 23 февраля 2022,, 11:45

Updated 23 февраля 2022,, 11:45

Омичам, замерзающим в квартире, заявляют: "Терпите!"

4 октября 2017, 08:07
Сообщение горожан - ответ УК.

Официальный старт отопительному сезону в Омске дан 20 сентября, соответствующее решение подписал и.о. мэра Сергей Фролов.

Первоначально, как и планировалось, были подключены к отоплению все социально-значимые объекты – детские сады, школы, больницы, Дома культуры и др.

Далее, судя по отчетам городской администрации, на 25 сентября подключены на 100% все детские сады и школы. В этот же день и.о. мэра Омска Сергей Фролов требует ускорить подключение жилого фонда к отоплению. По состоянию на 26 сентября в Омске подключено две трети жилых домов от общего количества, по данным на 27 сентября – 5700 многоквартирных домов, или 93%. И, наконец, 29 сентября мэрия рапортует о 100-процентном подключении к отоплению всех жилых домов. Из пресс-релиза омской мэрии от 29.09: «Подключено свыше 6100 многоквартирных домов и более 830 объектов социально-бытовой сферы». И тогда же Фролов подчеркнул, что необходимо предметно отработать остающиеся отдельные вопросы жителей по качеству теплоснабжения.

Но, как выяснилось, тепло дошло не до всех омичей – некоторые продолжают мерзнуть в собственных квартирах, в то время, когда термометры уверенно показывают «минус».

В редакцию ИА «Город55» поступило обращение от жителей Советского округа:

«Как долго будет продолжаться это безобразие? У нас до сих пор холодные батареи. Вызвали слесаря, он пришел, посмотрел, находился в квартире буквально полминуты, ничего конкретного не сообщил, а напоследок кинул: «Терпите!». Сколько можно еще терпеть?».

В управляющей компании, обслуживающей дом по адресу улица Нефтезаводская, 26 с некоторым недоверием отнеслись к данной новости и попросили время для уточнения информации по этой проблеме, а потом сообщили:

«Сегодня там были слесари, все осмотрели. Будут работать в подвале, и в течение сегодняшнего дня там будет все отрегулировано, скорее всего, идет наладка процесса регулировки по стоякам. Пять дней дается на подключение садов, школ, а потом уже нас подключают».

Спустя полчаса специалист ООО «ЖКХ Сервис», находясь уже непосредственно в этом доме, вновь связался с редакцией ИА «Город55» и прокомментировал:

«Пытаюсь достучаться до собственников квартиры, но их нет дома. Скажу точно, что в квартире, которая расположена над данной квартирой тепло, этажом ниже - тоже тепло. Возможно, накануне не было просто параметров от ТЭЦ».

Надеемся, что сегодня вечером, когда хозяева квартиры приедут домой с работы, у них будет уже тепло.

Источник: ИА «Город55»

"