Posted 29 сентября 2017,, 06:15

Published 29 сентября 2017,, 06:15

Modified 23 февраля 2022,, 11:43

Updated 23 февраля 2022,, 11:43

Жестокое убийство в присутствии детей: брала за лапы и била о забор

29 сентября 2017, 06:15
Письмо в редакцию.

Омичи снова становятся свидетелями жестокого обращения с животными. На этот раз в редакцию ИА «Город55» написала местная жительница. Она рассказала, как в селе Пушкино Омского района пожилая женщина убила щенят. В это время рядом находились две девочки.

Со слов автора письма, школьницы проходили мимо частного дома, когда увидели маленьких собак и остановились, чтобы поиграть с ними. Неравнодушная омичка стала свидетелем того, как женщина по одному забирает щенков и уносит за ограду.

Когда очевидица подошла ближе, то девочки плакали. Оказалось, что пожилая женщина в присутствии детей брала щенят за лапы и била собак о забор. На земле лежали два трупа животных.

Автор письма сетует, что «в настоящее время нет закона, защищающего живых существ, способных чувствовать и бoль, и страх oт неадекватных людей. Нет закона, который позволил бы наказывать людей, преступивших черту разумности. Есть 245 статья, нo захотят ли правoохранительные органы действовать? Дoстаточно ли для них будет того, что 2 ребенка пoлучили психoлогическую травму на всю жизнь и, еще не менее страшное - пример, что зло можно творить безнаказанно, что в стране нет защиты oт убийц».

Неравнодушная омичка в своем письме отметила, что ею уже были написаны заявления в Омскую и областную прокуратуры, а также в УМВД Омского района с просьбой расследовать данное происшествие.

Редакции ИА «Город55» в пресс-службе УМВД по Омской области подтвердили факт получения заявления от местной жительницы. В настоящее время проводится опрос очевидцев, выясняются обстоятельства и причины случившегося. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Источник: ИА «Город55»

"