Posted 28 сентября 2017,, 11:33

Published 28 сентября 2017,, 11:33

Modified 23 февраля 2022,, 11:43

Updated 23 февраля 2022,, 11:43

Уличных гонщиков хотят наказывать миллионными штрафами и тюремным сроком

28 сентября 2017, 11:33
Обсуждение поправок в законе.

На обсуждение Государственной думе вынесут поправки в Кодекс об административных правонарушениях, Уголовный и Уголовно-процессуальный кодексы относительно ответственности уличных гонщиков.

Есть вероятность, что стритрейсеров станут наказывать миллионными штрафами и тюремным сроком. В целом правоохранительные органы такую инициативу поддерживают, сообщают Известия.

Очевидно, что уличные гонщики представляют большую опасность. Мало того, что существует вероятность травмирования или даже гибели самого водителя, так и другие участники движения также подвергаются огромному риску стать жертвой ДТП.

Ужесточение санкций для любителей быстрой езды обсуждается уже давно. Вносились предложения о привлечении водителей к исправительным работам и об обязательной установке глушителей на все «гоночные» автомобили.

Однако существует мнение, что нововведения вызовут обратную реакцию со стороны стритрейсеров, а более эффективной мерой по профилактике правонарушений станет создание санкционированных мест для гонок – специальных автодромов и площадок.

Источник: ИА «Город55»

"