Posted 8 сентября 2017,, 16:20

Published 8 сентября 2017,, 16:20

Modified 23 февраля 2022,, 12:10

Updated 23 февраля 2022,, 12:10

Две уникальные химлаборатории для студентов "Арнеста" открыли на Ставрополь

8 сентября 2017, 16:20
Деньги выделили из федерального бюджета.

Две новые химические лаборатории с уникальным оборудованием начали работу с началом учебного года в Невинномысском технологическом институте в Ставропольском крае, эти сведения опубликовал NewsTracker.

"Деньги на оборудование для лабораторий института, который является филиалом СКФУ, выделили из федерального бюджета, это 80 миллионов рублей", - рассказал NewsTracker исполняющий обязанности директора НТИ Владимир Кузьменко.

Воспользоваться новыми лабораториями смогут студенты двух направлений – "Химическая технология" и "Технологические машины и оборудование". Специалисты кафедр перед началом работы с новым оборудованием прошли спецкурсы в Швеции и Финляндии.

Отмечается, что такой опыт, когда работодатель не просто отслеживает обучение будущих сотрудников, но и принимает в нем участие, уникален не только для Ставрополья, но и для всей России в целом. Два года назад НТИ и завод заключили соглашение, в рамках которого открыли две новые кафедры по обучению специалистов для "Арнеста".

С начала учебного года студенты начали работу на заводе, несколько человек уже оформили на полставки.

По словам главы администрации Невинномысска Михаила Миненкова, практика НТИ и "Арнеста" станет полезной для развития любого предприятия.

Источник: ИА «Город55»

"