Posted 17 августа 2017,, 09:27

Published 17 августа 2017,, 09:27

Modified 3 августа 2022,, 23:33

Updated 3 августа 2022,, 23:33

Соцсеть Одноклассники запустила новый сервис «Настроения»

17 августа 2017, 09:27
Активность пользователей выросла вдвое.

Социальная сеть «Одноклассники» запустила новый формат публикаций, который позволит пользователям поделиться с друзьями и подписчиками своим настроением.

Новый сервис «Настроения» даст пользователям возможность установить статус с ярким фоном в ленте профиля, а также дополнить его собственным текстом. За время тестирования сервис набрал высокую популярность, в сутки в социальной сети публиковалось свыше 30 тысяч статусов с настроением. Ранее в «Одноклассниках» появилась возможность публикации заметок крупным шрифтом с добавлением к ним цветовых фонов. Эти два нововведения существенно увеличили активность пользователей.

Новый сервис позволяет пользователям поделиться одним из доступных настроений: «Хочу подарков», «Скучаю», «Счастлив», «Праздную» и другими. Для владельцев платной подписки «VIP-статус» доступен отдельный набор анимированных статусов. Отмечается, что чаще всего люди делятся положительными эмоциями: треть всех публикаций составляют статусы «Счастлив», следом расположился статус «Люблю».

Возможность создания заметок доступна пользователям как в десктопной, так и в мобильной версии социальной сети, вскоре эта возможность появится в приложениях «Одноклассники» для Android и iOS.



Фото: insideok.ru
Источник: ИА «Город55»

"