Posted 31 июля 2015,, 01:19

Published 31 июля 2015,, 01:19

Modified 4 августа 2022,, 20:43

Updated 4 августа 2022,, 20:43

В Омске открылся первый в Сибири IT-парк – 100 миллионов на оснащение

31 июля 2015, 01:19
Парк информационных технологий – четыре тысячи квадратных метров приобретены в областную собственность.

В Омске в торжественной обстановке прошло открытие первого в Сибири парка информационных технологий. На мероприятии присутствовал глава региона, а также первые резиденты IT-парка, прошедшие конкурсный отбор.

В планах новой высокотехнологичной площадки – выход на межрегиональные и международные рынки. Об этом сообщает «Омская губерния».

На площадях Парка информационных технологий уже работают действующие на рынке IT-компании, а также стартапы. Здание площадью четыре тысячи квадратных метров выкуплено в областную собственность. На оснащение из бюджета выделено более 100 миллионов рублей.



На площадях IT-парка имеются офисные и учебные помещения, конференц-зал, переговорные и Co-Working зона. Как заявил глава региона, на новой площадке должны быть сосредоточены лучшие программисты региона.

Большая часть помещений Парка информационных технологий будут сданы в аренду профильным компаниям-резидентам, разрабатывающим продукты в сфере IT-технологий. Уже проведены два конкурса и отобраны 12 субъектов бизнеса.

Кроме этого, компании-нерезиденты смогу проводить в Парке учебные занятия, курсы, выставки и другие мероприятия. Воспользоваться помещениями и услугами IT-парка сможет любой учащийся или предприниматель, работающий в сфере информационных технологий.


Верхнее фото: иллюстрация
Фото в тексте: с открытия IT-парка (omskportal.ru)

"