Posted 20 ноября 2015,, 06:40

Published 20 ноября 2015,, 06:40

Modified 14 декабря 2023,, 15:48

Updated 14 декабря 2023,, 15:48

Специально для жителей Сибири запустили приложение на Android и iOS

20 ноября 2015, 06:40
Уже доступно в магазинах приложений.

Недавно свою работу начал мобильный браузер, предназначенный для пользователей Сибири, который был разработан совместными усилиями команд Sputnik.ru и Sibnet.ru.

Мобильное приложение предназначено для мобильных устройств на платформах Android и iOS. Браузер позволяет в одно нажатие получать локальный контент, а также безопасно посещать интернет-сайты.

Приложение ориентировано на потребности сибиряков. На стартовой странице пользователь получит сведения о погоде, новости, быстрый доступ к играм, объявлениям, фото и видео, к другому востребованному контенту, сообщает портал Sibnet.

Директор по развитию продуктов «Спутника» Михаил Козлов отметил, что для «Спутника», задуманного в качестве федерального проекта, важным регионом является Сибирь. Непосредственное сотрудничество с Sibnet позволило объединить в одну систему региональный контент с сервисами и технологиями российской поисковой системы.

Разработки «Спутника» легли в технологическую основу приложения, обеспечивающие безопасную и удобную навигацию. У пользователей есть возможность адаптации Sibnet под свои предпочтения: изменение оформления, настройка расположения часто посещаемых сайтов для быстрого доступа.

Работающая в приложении Sibnet система безопасности и фильтрации помогает пользователям избегать попадания на сайты, распространяющие спам, вирусы, запрещенную законом информацию. Помимо этого, в программе предусмотрен «детский режим», поиск в котором осуществляется по специально отобранной командой «Спутника» базе из нескольких тысяч развивающих, развлекательных сайтов.


Фото: иллюстрация

"