Posted 14 октября 2014,, 09:29

Published 14 октября 2014,, 09:29

Modified 4 августа 2022,, 20:49

Updated 4 августа 2022,, 20:49

Кому нужен смартфон за 600 тысяч рублей

14 октября 2014, 09:29
Компания Vertu представила телефон, созданный специально для владельцев Bentley.

Как оказалось, передовые флагманы современных технологий — смартфоны от наиболее популярных мировых брендов, стоимость которых в пересчете на российские рубли составляет порядка 25-45 тысяч, являются не самыми элитными.

Компания Vertu опубликовала пресс-релиз, согласно которому ее разработка — телефон Vertu for Bentley (из названия нетрудно догадаться, что гаджет предназначен исключительно для владельцев Bentley) — станет самым дорогим телефонным аппаратом в истории. Купить его можно будет по цене, стартующей от 637 (!) тысяч рублей.

По данным сайта Ubergizmo, британский смартфон создан совместно с британским же автоконцерном «Бентли» и имеет дополнительное приложение, названное по аналогии с моделью одного из самых респектабельных автомобилей мира.

Данное приложение может поделиться с владельцем новостями, рекомендованными маршрутами, данными о дилерах, а также имеет возможность управлять мультимедийной системой машины Bentley Flying Spur на расстоянии.

В число достоинств аппарата входит титановый корпус, экран диагональю 4,7 дюйма и покрытый сапфировым стеклом, логотип автомобильной компании, который, несомненно, добавляет статуса и роскоши своему владельцу. Кроме этого, в комплекте есть и чехол, выполненный из телячьей кожи.

Внутренняя составляющая устройства может похвастать 13-мегапиксельной камерой (разрешение FullHD), фронтальной камерой (2,1 мегапикселя), аудиосистемой, разработанной совместно с Bang&Olufsen и имеющей возможность поддерживать объемное звучание Dolby Digital Plus.

Кроме этого, Vertu for Bentley работает на базе чипа Qualcomm, имеет 64 гигабайта собственной памяти, поддерживает беспроводную зарядку Qi, сервисы Vertu Concierge, Life и Certainty, которые, соответственно, предоставляют владельцу услуги менеджера, рекомендуют мероприятия для посещения и обеспечивают безопасность жизни и данных пользователя.


Верхнее фото: androidcentral.com
Фото в тексте: ubergizmo.com

"