Posted 8 мая 2015,, 08:26

Published 8 мая 2015,, 08:26

Modified 4 августа 2022,, 20:45

Updated 4 августа 2022,, 20:45

Российские танки атаковали Белый дом в США

8 мая 2015, 08:26
Акция неизвестных активистов в Вашингтоне.

Мало кто мог представить, но легендарные российские танки, под неувядающий с годами громогласный марш «Прощание славянки», приблизились вплотную к стенам Белого дома в Вашингтоне.

Еще никогда российская военная техника не была так близка к средоточию американской демократии как в 2015 году. Резиденция президента США Барака Обамы оказалась «окружена» российскими и советскими бронемашинами, которые в буквальном смысле «проехали» по стенам Белого дома.



Нет, это не сюжет супергеройского российского фильма, - это проект неизвестных авторов, решивших вывести изображение парадного шествия танков и ракетных установок под «Прощание славянки» на большой экран в самом центре Вашингтона.

В качестве гигантского полотнища была выбрана стена резиденции Обамы, на которой сначала появился российский триколор, а затем грянул марш и поехали танки.

О том, кто организовал столь смелую акцию ничего неизвестно. Обет молчания взяла и секретная служба безопасности Барака Обамы, никак не комментирующая произошедшее.

Кроме того, под роликом, опубликованном на YouTube, некоторые пользователи выразили слова сомнения, указав на то, что данная запись – обычный видеомонтаж.

В заключение – видеоролик, созданный разработчиками популярной онлайн-игры World of Tanks. Очень эмоциональный и трогательный клип посвящен Великой Отечественной войне, продолжает покорять сердца пользователей. На данный момент его уже посмотрели более 2,6 миллионов человек.


Фото: иллюстрация

"