Posted 5 сентября 2014,, 10:37

Published 5 сентября 2014,, 10:37

Modified 4 августа 2022,, 20:50

Updated 4 августа 2022,, 20:50

Samsung показал “убийцу” iPhone 6 – смартфон с гигантским экраном

5 сентября 2014, 10:37
В Берлине открылась выставка технологий IFA-2014.

Берлин открыл представительную выставку современных технологий и достижений IFA-2014. Градус мероприятия повышается ввиду того, что именно здесь Samsung показал «убийц iPhone 6», представив линейку продвинутых гаджетов, среди которых есть весьма знаковые модели.

О том, что IFA является престижной и популярной выставкой, говорят цифры: за 5 дней в 2013 году здесь было представлено 1500 экспонентов, выставочные залы, растянувшиеся на 145 тысяч квадратных метров, посетили 240 тысяч людей и 2360 иностранных журналистов.

Samsung презентовал Galaxy Note Edge — телефон с изогнутым экраном, уходящим на бок корпуса. В прошлом году уже был представлен Galaxy Round, однако сегодняшняя новинка располагает характеристиками Samsung Galaxy Note 4.

Боковой экран будет задействован для различного рода уведомлений в то время, когда основной дисплей не активен. Пока не ясно, чем производители собираются привлекать внимание пользователей, ведь Galaxy Round не пользовался успехом.

К тому же, весьма увесистый аппарат наверняка будет сложно держать в руке, ведь, привычно зажимая свой телефон в ладони, человек касается боковых граней устройства. В Note Edge одна из таких граней — дисплей, и как она станет реагировать на прикосновения — неизвестно.



Еще одной новинкой стал Galaxy Note 4, которому по силам не только соперничать с iPhone 6, но и превзойти продукцию Apple. Технические характеристики аппарата выглядят весьма солидно: экран 5,7 дюйма с разрешением QHD (2560 x 1440), 4-ядерный процессор Qualcomm (как вариант еще возможен 8-ядерный Exynos 5433), 3 гигабайта оперативной памяти, емкостная батарейка на 3220 мАч (зарядить с 0 до 50% ее можно всего за 30 минут), платформа Android 4.4 KitKat и мощная 16-мегапиксельная камера.

Добавим, что подробности об айфоне еще неизвестны: презентация гаджета состоится лишь через 4 дня, хотя поклонники «яблочной» продукции уже занимают очереди за новинкой, несмотря на то, что в продаже iPhone 6 появится только ближе к концу сентября.

Согласно некоторым данным, Apple выпустит свой продукт в двух версиях: с 4,7- и 5,5-дюймовыми экранами.

Samsung снабдили Note 4 сканером отпечатка пальцев, позволяющим считывать сердечный ритм своего носителя. Цветовая гамма гаджета не ограничится черным и белым цветами: появится телефон в «бронзе» и розовой расцветки.

Помимо этого в данной новинке имеется стилус, ставший более современным, получив возможность распознавать движения по экрану под наклоном и с поворотом. Для самых гламурных носителей Samsung предусмотрена задняя крышка с кристаллами Swarowski.

Еще один производитель современных гаджетов — компания Sony представила на всеобщее обозрение третье поколение умных часов Smartwatch на платформе Android Wear.

Новинка получила экран диагональю 1,6 дюйма, процессор Snapdragon 400, оперативную память на 512 мегабайт (при возможности использования флеш-карты до 4 гигабайт). Кроме этого «умные часы» поддерживают функции NFC, GPS, Bluetooth, могут использоваться в качестве акселерометра, компаса, гироскопа и микрофона. Стоимость гаджета составит около 230 долларов.

Помимо этого Sony представил три смартфона, наиболее ярким из которых стал Sony Z3 с 5,2-дюймовым дисплеем и разрешением 1080р. Телефон получил 20,7-мегапиксельную камеру, а также процессор прежней, второй версии «Зет» — Qualcomm Snapdragon 801. Уменьшенной версией представленной модели стал Sony Z3 compact, который имеет абсолютно ту же начинку, но отличается диагональю экрана (4,6 дюйма) и его разрешением (720p).

Помимо этого был представлен и бюджетный гаджет — Sony E3. Стандартная для многих смартфонов камера на 5 мегапикселей, разрешение экрана 854 х 480, диагональ дисплея в 4,7 дюйма, 1 гигабайт оперативной памяти, яркая цветовая гамма корпусов — привычный телефон для тех, кто не гонится за ультрасовременными примочками.

Ожидается, что в продаже все новинки появятся осенью 2014 года, однако точные даты пока неизвестны.

Верхнее фото: knowyourmobile.com
Фото в тексте: techspot.com, keddr.com

"