Posted 4 июня 2015,, 05:55

Published 4 июня 2015,, 05:55

Modified 4 августа 2022,, 20:44

Updated 4 августа 2022,, 20:44

В Омске пройдет международная техническая выставка

4 июня 2015, 05:55
ВТТА - Омск-2015.

Региональным Министерством промышленности на прошедшем заседании рабочей группы была принята концепция. Эксперты утверждают, что данная выставка должна стать постоянной, и призвана обеспечить комплексный подход к решению задач по освоению, развитию и укреплению безопасности Арктической зоны России, Сибири и Дальнего Востока, сообщает Омская Губерния.


Программа «ВТТА - Омск-2015» презентует технику и технологии для надежного функционирования промышленной и социальной инфраструктуры, защиты ресурсов и обеспечения национальной безопасности территории Арктической зоны. Также можно будет увидеть транспортные средства и специальную технику, беспилотные многоцелевые комплексы и аппараты, спутниковые системы, а также средства поиска, разведки и наблюдения, технологии и оборудования для геологоразведки и добычи природных ресурсов и многое другое.


Действующие промышленные предприятия Омска и Омской области представят на выставке выпуски своей инновационной продукции, а также продемонстрируют конкурентоспособность в рамках программы импортозамещения, которая будет направлена на Крайний Север.


Деловая программа мероприятия включает в себя пленарные заседания, конференции с участием представителей Правительства РФ, Государственной Думы и Совета Федерации Федерального Собрания РФ и других.

"