Updated 3 августа 2022,, 23:51

Нефтехимик vs Авангард: на льду Попов и Соботка. Счет 3-0

27 февраля 2016, 02:34
Омичи рвутся к победе.

В серии игр плей-офф между «Авангардом» и «Нефтехимиком» третья победа снова у омской хоккейной команды. На этот раз ястребы отличились уже на ледовой площадке в Нижнекамске. Счет в серии 3-0.

В составе «Авангарда» наконец появились нападающие Соботка и Попов. Они вышли в одном звене с Михеевым.

«Нефтехимик» был настроен только на победу. Команду активно поддерживали болельщики на трибунах. Но первую шайбу в матче забросили всё же омичи, и произошло это за 1 минуту до окончания первого периода. Автором гола стал Бурдасов с передачи Лемтюгова.

Второй гол «Авангарда» помог забросить Соботка. Чешский форвард мастерски увел шайбу от противника и перебросил ее на свободного Александрова. Счет стал 2:0.

В третьем периоде «Нефтехимику» все же удалось забить шайбу и сократить разницу в счете до минимума. Гол на счету Якимова. Нижнекамцы усилили игру в нападении, но «Авангард» стоял до последнего. Пробить оборону омичей не удалось даже после замены голкипера. Счет в серии 3-0 в пользу Омска.

Четвертый матч пройдет в Нижнекамске 28 февраля в 20:00 по омскому времени.