Posted 26 февраля 2016,, 04:23

Published 26 февраля 2016,, 04:23

Modified 14 декабря 2023,, 15:49

Updated 14 декабря 2023,, 15:49

Омск потерял Соботку в плей-офф. Ковальчук покидает СКА

26 февраля 2016, 04:23
Кадровые перипетии в рамках серии плей-офф.

Сегодня омский «Авангард» проведет третий матч первого раунда плей-офф Восточной конференции с нижнекамским «Нефтехимиком».

Первые две встречи, которые проходили на «Арене Омск», «ястребы» выиграли, обеспечив себе неплохой задел перед двухматчевым выездом в Нижнекамск. На данный момент для выхода в ½ плей-офф Восточной конференции омской дружине достаточно одержать лишь две победы.

Третий матч противостояния омского «Авангарда» и нижнекамского «Нефтехимика» начнется в 22:00 по омскому времени. Любители хоккея смогут посмотреть прямую трансляцию встречи в эфире КХЛ ТВ и «12 канала».

Ранее омичи и нижнекамцы встречались друг с другом на первой стадии плей-офф трижды, две победы в 1999 и в 2011 годах на счету нашей команды, в 2010 «Нефтехимик» сумел выбить «ястребов» из борьбы за Кубок Гагарина.

Лидер омского «Авангарда» Соботка не появляется на льду уже с 3 февраля. Омские болельщики в соцсетях активно обсуждают тему отсутствия чешского лидера, официальной информации о сроках возвращениях нападающего нет. Очевидно, что Владимир со своим прицельным кистевым броском смог бы изрядно помочь «ястребам» в атаке.

Ранее сообщалось о возможном отъезде Владимира Соботки в НХЛ.

Стоит отметить ажиотаж, возросший вокруг будущего хоккеиста питерского СКА Ильи Ковальчука, который потерял место в составе после поражения «армейцев» от «железнодорожников» в первом матче плей-офф. К слову, без 32-летнего российского форварда команда одержала уже две победы подряд.

Российские СМИ сообщают о готовность Ковальчука покинуть питерскую команду в случае, если его не вернут в основной состав, возможно окончательное решение будет принято после встречи с президентом клуба Геннадием Тимченко.

В нынешнем сезоне Илья Ковальчук провел за СКА 57 матчей, в которых сумел набрать 55 результативных баллов, забросив 20 шайб и отдав 30 голевых передач. Об интересе к 32-летнему нападающему со стороны нескольких клубов НХЛ, с одним из которых форвард скорее всего заключит контракт в ближайшее время, сообщает HockeyBuzz.


Фото: hawk.ru

"