Posted 25 ноября 2014,, 05:15

Published 25 ноября 2014,, 05:15

Modified 4 августа 2022,, 20:48

Updated 4 августа 2022,, 20:48

Скандалы КХЛ: Назаров сцепился со Свитовым, Сумманен разозлил Кинэна

25 ноября 2014, 05:15
Эмоциональный вечер на льду.

Очередной игровой день КХЛ ознаменовался очередным громким скандалом при участии главного тренера одной из команд, представляющих Восточную конференцию. Помимо небезызвестного Андрея Назарова, вновь получившего удаление до конца матча, в инциденте принял участие и экс-капитан «Авангарда» Александр Свитов, которому удалось вывести из себя сверхэмоционального наставника «Барыса».

Началось все с того, что уже на 13-й секунде матча, когда на точке вбрасывания сошлись нынешний капитан «Ак Барса» и защитник «Барыса» Дамир Рыспаев. Последний и стал инициатором драки.

После небольшого размена ударами воспитанник омского хоккея завладел преимуществом и уже не выпустил из своей хватки оппонента, сумев нанести довольно большое количество ударов, которые, впрочем, пришлись в шлем Рыспаева.

После того как судьи разняли агрессоров, игрок астанинцев получил 5+20 штрафа и отправился в раздевалку досматривать матч, в то время как Свитов отделался лишь пятью минутами на скамейке штрафников.

Этот факт и не понравился Андрею Назарову, который в ходе словесной перепалки с 15-м номером казанцев запустил в него бутылкой с водой. Данный поступок судьи расценили по-своему и «наградили» экс-тафгая заслуженными 22 минутами, выдворив тем самым тренера со скамейки своей команды. Попытки специалиста изложить свою точку зрению, прибегнув при этом к крайне непечатным выражениям, результата не принесли.

Неизвестно, какое наказание вынесет для «Назинатора» комиссия КХЛ, однако, если вспомнить скандал во Владивостоке, когда рулевой «Барыса» приветствовал местных болельщиков неприличным жестом, за что позже получил 6 матчей дисквалификации, можно с уверенностью заявить, что подобный поступок не останется незамеченным.

Также стоит отметить тот факт, что во времена, когда Назаров тренировал «Витязь» и подмосковные хоккеисты славились своими разборками на льду, специалист также устраивал драки на первых секундах матча, выпуская тафгаев против лидеров «Авангарда».

Еще одним инцидентом, пока оставшимся незамеченным, стала очередная словесная перепалка с участием Раймо Сумманена во время последней игры «Авангарда» в Магнитогорске. Начало конфликта оказалось за кадром, однако затем камеры выхватили озлобленное лицо Майка Кинэна, чья команда на тот момент безнадежно проигрывала 0:3, а сам канадец смачно матерился, не стесняясь направленных на него камер. Однако уже после игры, на пресс-конференции, оба вели себя как ни в чем не бывало.

Ситуация, произошедшая в Магнитогорске, является достаточно интересной в связи с тем, что за подобное проявление эмоций Сумманена «Авангард» был наказан дисциплинарным комитетом. Какое решение примет комиссия КХЛ сейчас и будет ли оно принято вообще, остается лишь догадываться.

Что касается «неистового» Раймо, финн, похоже, научился контролировать свой гнев, продемонстрировав свою выдержку в игре против «Ак Барса», когда судьи принялись методично удалять игроков «Авангарда».


Фото в тексте: metallurg.ru, ak-bars.ru

"