Updated 3 августа 2022,, 23:45

Авангард - Автомобилист: четыре гола, зрители стоя чествовали команду

25 августа 2016, 15:23
Заслуженные аплодисменты.

На льду "Арены Омск" завершился матч между омским "Авангардом" и екатеринбургским "Автомобилистом".

В прошлом сезоне команды дважды встречались друг с другом, одна победа осталась за омичами, другая - за хоккеистами "Автомобилиста". Стартовые матчи нового сезона КХЛ обе команды выиграли: "ястребы" одержали победу над "Югрой" 1:0, а екатеринбуржцы со счетом 3:5 одолели новосибирцев.

Счет в матче открыли хозяева уже на 5-й минуте матча, гол организовали новобранцы "ястребов" из третьего звена. Данил Файзуллин от синей линии отдал точную поперечную передачу, которую на "пяточке" замкнул 28-летний форвард Александр Кучерявенко.

Второй гол в матче собравшиеся на "Арене Омск" зрители увидели на 24-й минуте. К заброшенной шайбе привела массированная контратака "Авангарда", завершил которую 32-летний нападающий Алексей Глухов. За 4 секунды до окончания второго периода Андрей Разин, возглавляющий "Автомобилист", решился на замену вратаря, которая результата не принесла.

В самом начале третьего периода гости сумели отквитать одну шайбу, точным броском отметился Рок Тичар. Таким образом, Доминик Фурх, сохранявший свои ворота в неприкосновенности 100 минут 28 секунд, пропустил первый гол в новом сезоне. Окончательный счет в мачте установило первое звено "ястребов": шайбу после передач Евгения Медведева и Максима Пестушко забросил Александр Пережогин.

Омские болельщики стоя аплодировали хоккеистам "Авангарда", одержавшим вторую подряд победу на старте чемпионата. Следующий матч "ястребы" проведут на "Арене Омск" 27 августа с астанинским "Барысом", который первые две встречи нынешнего сезона проиграл.

25 августа, "Арена Омск", 9 020 зрителей.

«Авангард» (Омская область) - «Автомобилист» (Екатеринбург) - 3:1 (1:0, 1:0, 1:1)

Вратари: Фурх - Устинский