Posted 24 ноября 2014,, 10:00

Published 24 ноября 2014,, 10:00

Modified 14 декабря 2023,, 15:49

Updated 14 декабря 2023,, 15:49

Украинский боец UFC по прозвищу "Удар Путина" нокаутировал американца

24 ноября 2014, 10:00
Стремительная атака принесла результат.

Украинский боец UFC Алексей Олейник, тот самый, который вышел на взвешивание перед боем в футболке с изображением Владимира Путина, в ночь с 23 на 24 ноября провел поединок против американца Джареда Рошолта (Jared Rosholt), отправив представителя звездно-полосатой страны в нокаут уже в первом раунде.

Зрелищное противостояние, подогретое необычным поступком бойца, оправдало себя в полной мере: с самых первых минут стартового раунда оба бойца принялись методично охаживать друг друга по корпусу и лицу. Больше в этом преуспел американец, первую половину раунда проведя в атаке, прижав Олейника к заграждению.

Украинец стойко выносил удары, время от времени отвечая контрвыпадами, а когда минутная стрелка пошла на четвертый круг, ему удалась решающая атака: после двойного удара сначала правым боковым за ухо, а затем и аналогичным, но с левой руки в челюсть, Алексей Олейник добил обескураженного оппонента, послав Рошолта в нокаут.

Примечательно, что для 37-летнего бойца по прозвищу «Удав», этот бой стал лишь вторым в рамках чемпионата UFC. В конце июня от рук украинского атлета пал еще один американец – Энтони Хэмилтон, оказавшийся в удушающих объятиях «Удава».

Перед отчетным поединком американская пресса дала спортсмену другое прозвище – «Удар Путина», соответственно за выход Олейника на взвешивание в футболке с изображением российского президента, а также за его слова, касательно того, что Владимир Путин – это тот человек, политику которого сам боец уважает.


Верхнее фото: vox-cdn.com
Фото в тексте: vox-cdn.com, sherdog.com

"