Posted 23 июля 2019,, 04:10

Published 23 июля 2019,, 04:10

Modified 23 февраля 2022,, 13:05

Updated 23 февраля 2022,, 13:05

С тренера «Авангарда» Боба Хартли сняли обвинение в препятствии допинг-контролю

23 июля 2019, 04:10
О снятии обвинений в нарушении антидопинговых правил с главного тренера омского хоккейного клуба «Авангард» Боба Хартли и главного врача команды Дмитрия Батушенко сообщила заместитель гендиректора Российского антидопингового агентства Маргарита Пахноцкая, передает ТАСС.

Речь идет об обвинении, которое последовало вслед за инцидентом, случившимся в середине апреля после одной из игр финальной серии Кубка Гагарина против ЦСКА, когда допинг-офицеры пытались попасть в раздевалку команды для проведения тестов. Однако их какое-то время не пускали, поскольку Хартли проводил собрание с игроками. После тесты все же были сделаны.

И хотя РУСАДА приняло решение снять обвинения с главного тренера и врача омской хоккейной команды, агентство продолжает настаивать на дисциплинарном взыскании . По их мнению, сотрудники «Авангарда» детально не владеют антидопинговыми правилами и обязаны понести наказание за оскорбительное отношение к допинг-офицерам . К слову, еслибы Хартли все же признали виновным в препятствии допинг-контролю, то ему грозил бы четырехлетний срок дисквалификации.

"