Posted 22 мая 2015,, 12:09

Published 22 мая 2015,, 12:09

Modified 14 декабря 2023,, 15:49

Updated 14 декабря 2023,, 15:49

Владимир Соботка уезжает в НХЛ - президент Авангарда дал ответ

22 мая 2015, 12:09
Хоккеист остается в Омске.

Большое количество слухов о том, что лидер омских атак Владимир Соботка покинет «Авангард» в текущее межсезонье, которые были вызваны нестабильностью российской экономики, развеял президент клуба Владимир Шалаев.

Ранее, напомним, в прессе появилась информация, что генеральный менеджер St. Louis Blues Дуг Армстронг не прочь видеть чешского форварда в составе «Блюзменов» уже в следующем сезоне несмотря на то, что Соботку и «Авангард» связывают еще два года контракта.

«После того как изменилась экономическая ситуация и упал курс рубля, появилось много спекуляций на тему возможного отъезда Соботки в Северную Америку. Дескать, у него есть пункт в контракте, позволяющий вернуться в НХЛ», - отметил Шалаев, попутно опровергнув возможность Соботки уехать в НХЛ при действующем контракте в России.

Как сообщает ТАСС, президент омского клуба также отметил тот факт, что при желании самого хоккеиста вернуться в Сент-Луис, в «Авангарде» возражать не будут. Владимир Шалаев заявил, что игрок сборной Чехии, переезд которого в Омск стал самой громкой сделкой прошлого межсезонья, все же должен остаться в составе «ястребов» на 8 чемпионат КХЛ.

В 57 играх регулярного чемпионата КХЛ и плей-офф, чешский нападающий отметился 40 очками (11+29). Кроме того, Соботка несколько раз скидывал краги и наказывал оппонентов за излишне грубую игру.

Добавим, что ранее стан «Авангарда» покинули Кирилл Лямин, Мирослав Блатяк, Артем Волков, Игорь Мусатов, Иван Непряев, Феликс Шютц, Вадим Хомицкий, а также Роман Бердников, Эрик Густафссон и Чед Коларик.

Им на смену уже пришли Доминик Фурх, Юрий Петров, Александр Черников, Михал Кемпни, Илья Зубов, Йонас Анелоу. Ожидается, что в скором времени «Авангард» пополнится молодыми защитником и форвардом Валерием Васильевым и Валентином Пьяновым соответственно.


Фото: hawk.ru

"