Posted 19 ноября 2015,, 19:14

Published 19 ноября 2015,, 19:14

Modified 3 августа 2022,, 23:54

Updated 3 августа 2022,, 23:54

Йокерит vs Авангард: забито пять шайб, овертайм

19 ноября 2015, 19:14
Яркий матч на «Хартвалл Арене».

На льду «Хартвалл Арены» завершилась встреча между хельсинским «Йокеритом» и омским «Авангардом».

Хозяева, подгоняемые домашними трибунами, начали матч более напористо и агрессивно. «Джокерам» удалось открыть счет уже на 5-й минуте встречи. Как по нотам разыгранную атаку «Йокерита» завершил лучший бомбардир финской команды Козун Брэндон, в упор расстреливавший ворота Доминика Фурха. В свою очередь, «ястребы» в первом периоде сумели нанести лишь четыре броска в створ, несмотря на то, что 6 минут они играли в большинстве.

Во втором периоде хоккеистам «Авангарда» для получения положительного результата было необходимо сменить акцент с установки на оборонительные действия на игру первым номером. Старания «ястребов» привели к забитой шайбе на 29-й минуте матче. Александр Попов, совершивший прорыв в зону хозяев по правому флангу, выкатил шайбу на Илью Михеева, который уверенно переиграл Карлссона. 10 минут спустя, под занавес второго игрового отрезка, мощным броском шайбу в ворота «Йокерита» забросил защитник омичей Денис Куляш.

В третьем периоде хозяева добавили в активности, заставив «ястребов» думать только об обороне. До 49-й минуты мачта омских хоккеистам удавалось успешно отбиваться, пока большинство не реализовал точным броском с острого угла Петер Регин. «Джокеры» владели подавляющим преимуществом, воплотить которое в голы хозяевам не удалось в заключительном игровом отрезке.

В овертайме характер игры не изменился, хоккеисты «Йокерита» уверенно контролировали шайбу, активно прессингуя гостей на протяжении первых полутора минут. У «ястребов» была прекрасная возможность победить: убежавший в контратаку Зубов заработал буллит, реализовать который, увы, не удалось. Тем не менее, этот игровой момент помог переломить ход встречи. Омские хоккеисты, встрепенувшись, пошли в атаку, массированное наступление принесло гостям победу. Победную шайбу забросил Мартин Эрат, удачно сыгравший на добивании.

Таким образом, в нынешней выездной серии ХК «Авангард» уже одержал две победы над довольно серьезными соперниками. Стоит отметить позитивные сдвиги при игре в обороне, хотя порой невынужденные ошибки еще случаются, помимо этого, далеко не всегда получается сбивать атакующий натиск соперника уверенным контролем шайбы. В следующей игре, 21 ноября, «ястребы» встретятся с московским «Спартаком».

19 ноября, «Хартвалл Арена».
«Йокерит» (Хельсинки) – «Авангард» (Омская область) - 2:3 (1:0; 0:2; 1:0; 0:1)

Вратари: Карссон – Фурх

Силовые приемы: «Йокерит» - 16; «Авангард» - 14.

Штрафные минуты: «Йокерит» - 12; «Авангард» - 6.

Вбрасывания: «Йокерит» - 30; «Авангард» - 29.

Броски в створ ворот: «Йокерит» - 35; «Авангард» - 20.

Голы:
1:0 - Козун (Ларсен, Регин) - 04:25
1:1 - Михеев (Кулик, Попов) - 28:54
1:2 - Куляш (Зубов, Попов) - 39:26
2:2 - Регин (Козун) - 48:15
2:3 - Эрат (Пережогин, Александров) - 63:36


Фото: hawk.ru


"