Updated 4 августа 2022,, 20:49

Авангард vs СКА: Битва с лидером чемпионата КХЛ. До овертайма

19 октября 2014, 17:47
Омская команда потерпела поражение.

У подопечных Раймо Сумманена с питерским СКА свои счёты. Защитники Антон Белов, Юрий Александров и форвард Роман Червенка против своей бывшей команды.

Бодрая игра и победа с крупным счётом в Уфе (6:2) над «Салаватом Юлаевым», безусловно, настроили поклонников омского «Авангарда» на позитивный лад. Однако матч в Питере со СКА команде Раймо Сумманена ничего хорошего не сулил. Лидер чемпионата КХЛ и Западной конференции практически каждую команду, приезжающую к нему в гости рассматривает в качестве очередного поставщика очков.

«Авангард», конечно, это не ЦСКА во главе с буйным Радуловым, но ведомый финским специалистом Раймо Сумманеном тоже для лидеров российского чемпионата не подарок. Накануне убийственную мощь «ястребиных» атак испытали на себе уфимские «юлаевцы». Следующим соперником по велению календаря стал питерский СКА.

Первый период матча СКА – «Авангард» завершился вничью – 0:0. Основные голевые события ожидаемо развернулись во втором периоде. На 32-й минуте матча забил Евгений Кулик. Через три с половиной минуты армейцы после точного броска Патрика Торесена восстановили равновесие. Однако разбор полетов всё-таки перенесли на третий период и овертайм.

В третьем периоде голами отличились Александр Попов и Джимми Эрикссон. А когда игра пошла до верного, то в очередной раз повезло форварду СКА Артемию Панарину, забросившему победную шайбу.

Следующий матч «Авангард» сыграет 21 октября в Хельсинки с финским «Йокеритом».

19 октября 2014 года. Санкт-Петербург. «Ледовый дворец». 12 309 зрителей. VII Регулярный чемпионат КХЛ

СКА (Санкт-Петербург) – «Авангард» (Омская обл.) – 3:2 ОТ (0:0, 1:1, 1:1, 1:0).

Вратари: Александр Салак (СКА) – Константин Барулин («Авангард»).